Новости партнеров
Общество

Псковичей просят подарить детям из школы-интерната коньки

17.12.2012 13:30|ПсковКомментариев: 0

22 декабря с 11.00 до 20.00 в «Империале» пройдет традиционная благотворительная акция «Доброе сердце», целью которой станет сбор пожертвований и хоккейных и фигурных коньков для воспитанников Порховской школы-интерната. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении Детского фонда.

Добровольцы Детского фонда будут рассказывать посетителям гипермаркета о акции и информировать псковичей о способах их участия в судьбе нуждающихся детей.

На призыв о помощи в проведении акции уже сейчас откликнулись около 50 волонтеров: студенты с разных факультетов Псковского государственного университета, волонтерский отряд «ИНДИГО» псковского политехнического колледжа, а также студенты из Псковского сельскохозяйственного техникума и школьники Пскова.

Отметим, в Порховской специальной (коррекционной) школе-интернате для детей с тяжелыми нарушениями речи обучается около 230 девчонок и мальчишек в возрасте от 6-ти до 17-ти лет. Совсем скоро у школы-интерната появится новая спортивная площадка, которую ребята будут строить своими силами. В рамках проекта Детского фонда «Универсальная спортивно-игровая площадка «Радуга здоровья», который в этом году занял первое место в конкурсе грантов администрации Псковской области, будут закуплены строительные материалы на сумму 250 тысяч рублей.

Универсальная спортивно-игровая площадка станет тем местом, где воспитанники в учебное, внеурочное время и на каникулах cмогут самостоятельно заниматься физкультурой на свежем воздухе, что позволит укрепить здоровье и привить любовь к спорту.

Детский фонд призывает псковичей принять участие в благотворительной акции и стать добрыми чудодеями, исполнив заветную мечту о коньках для всех ребят Порховской школы-интерната. Для этого 22 декабря в гипермарките «Империал» можно не только внести денежное пожертвование, но и передать детям новые или старые добротные коньки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 82 человека
Лента новостей