Новости партнеров
Общество

В Пскове подвели итоги конкурса «Публицистика в защиту природы»

17.12.2012 13:41|ПсковКомментариев: 0

Творческая работа псковской десятиклассницы Екатерины Даниловой признана лучшей по итогам городского конкурса «Публицистика в защиту природы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Эколого-биологическом центре, в конкурсе приняли участие юные публицисты из пяти образовательных учреждений города:  школ №5 и 16, Псковского технического лицея, Погранично-таможенно-правового лицея, школы-интерната.

Работы на конкурс принимались в двух номинациях: «Публицистика в защиту природы» и «Живой символ моей малой родины». Свою точку зрения авторам необходимо было выразить в статье, эссе, очерке или другом публицистическом произведении. Членами жюри оценивались компетентность участников конкурса в вопросах экологии, культурологии и этнологии; наличие и уместность комплексного взгляда на проблему; актуальность поднятой проблемы; оригинальность концепции и изложения; наличие собственной позиции автора.

Второе и третье места по итогам конкурса завоевали работы учащихся школы-интерната Ольги Борзовой и Дарьи Грошевой.

Отметим, работа Екатерины Даниловой (школа №16) направлена для участия в областном конкурсе «Мой край» - региональном этапе Всероссийского конкурса «Моя малая родина».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей