Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак поздравил чекистов с профессиональным праздником

20.12.2012 11:10|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в России празднуется День работников органов госбезопасности - профессиональный праздник сотрудников ФСБ, СВР, ФСО и других российских спецслужб. Он был установлен указом президента РФ Бориса Ельцина в 1995 году. Дата проведения праздника - 20 декабря - была выбрана им в связи с тем, что в этот день, в 1917 году, Совет народных комиссаров РСФСР издал Декрет об образовании Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК) при СНК РСФСР для борьбы с контрреволюцией и саботажем в Советской России (предшественника современных органов безопасности).

В связи с праздником пресс-служба администрации региона распространила поздравительное слова губернатора Псковской области Андрей Турчака.

В нем сказано:

«Уважаемые сотрудники и ветераны органов государственной безопасности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника органов безопасности Российской Федерации.

Свою жизнь вы посвятили трудной, порой опасной, но благородной службе на благо Отечества. Вы находитесь на передовом рубеже защиты интересов государства, прав и свобод граждан. На вас возложена задача по обеспечению стабильности в стране, борьбе с терроризмом, коррупцией, пресечению экономических преступлений.

Администрация региона высоко оценивает вклад сотрудников Управления ФСБ России по Псковской области в дело защиты государственных интересов России. Доблесть и отвага, высокий профессионализм многих поколений сотрудников Управления вписаны славными страницами в историю государства, в историю Псковского региона.

Уверен — Ваш профессионализм и верность долгу — всегда будут служить залогом спокойствия жителей Псковской области.

Желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Псковской области

Андрей Турчак».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей