Новости партнеров
Общество

1082 нарушения требований пожарной безопасности выявлено в местах проведения новогодних праздников в Псковской области

20.12.2012 14:13|ПсковКомментариев: 0

Подразделения управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Псковской области проверили все учреждения, на территории которых будут проводиться массовые праздничные мероприятия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, на территории региона заявлено о 545 объектах, на которых будут проводиться детские Елки, детские праздничные концерты и праздничные гуляния.

По результатам проверок объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей, выявлено 1082 нарушения требований пожарной безопасности, к административной ответственности привлечено 2 юридических и 350 должностных лица. В органы власти направлено 32 информационных письма о неудовлетворительном противопожарном состоянии объектов, в органы прокуратуры – 5.

Безусловно, в ходе проверок внимание уделялось наличию в помещении, предназначенном для проведения массового мероприятия, не менее двух эвакуационных выходов, свободных от решеток окон, двух огнетушителей.

В учреждении приказом должны быть назначены ответственные за обеспечение пожарной безопасности, которые перед проведением новогодних мероприятий проинструктируют задействованных работников (под роспись) о правилах пожарной безопасности.

На период проведения массового мероприятия необходимо организовать дежурство членов добровольной пожарной дружины.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей