Новости партнеров
Общество

Жалоба Никифорова на Цецерского будет рассмотрена в 2013 году - Дуля

21.12.2012 10:28|ПсковКомментариев: 86

Сергей Никифоров стал первым депутатом, который подал заявление в комитет по регламенту и депутатской этике Псковской гордумы с жалобой на поведение депутата - так прокомментировал председатель комитета Виктор Дуля слова коллеги по Думе Григория Турчина. Напомним, в интервью Псковской Ленте Новостей Турчин заявил, что, по его информации, заявления от депутатов были, но Виктор Дуля не рассматривал их «по необъяснимой причине».

«Ни одного заявления до этого момента не поступало, - отметил Дуля. – Устные жалобы на разных депутатов были, но они носили кулуарный характер и предъявлялись в рамках неформальной беседы».

Относительно заявления Сергея Никифорова на главу Пскова Ивана Цецерского,  который на одной из встреч с жителями города призвал «пинать» Никифорова и других депутатов для активизации их работы, Виктор Дуля заверил, что этот материал будет обязательно рассмотрен. «Скорее всего, мы будем обсуждать этот вопрос в начале следующего года: мне надо лучше ознакомиться с делом, вопрос непростой. К тому же сейчас у городской Думы тяжелый рабочий график», - добавил депутат.

Кроме того, Виктор Дуля выразил недоумение действиями Никифорова: «Время и место подачи заявления было выбрано неслучайно, в присутствии прессы. Очевидно, что вопросу пытались придать максимальную огласку. В условиях сложившейся политической ситуации в отношениях города и области это наталкивает на определенные выводы», - заключил председатель комитета по регламенту и депутатской этике. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей