Новости партнеров
Общество

Остаться в живых - новогодняя пиротехника в Пскове

21.12.2012 14:01|ПсковКомментариев: 1

Фейерверк – атрибут многих праздников. Ну а уж новый год без них никогда не обходится. Какие «салюты» и за какую цену чаще покупают псковичи?

Самыми популярными среди пиротехнических изделий уже не первый год оказываются так называемые римские свечи, рассказали нам в псковских точках продажи  «салютов».  Изделие содержит, как правило, несколько зарядов, каждый из которых разрывается красочными и эффектными огнями.  Из доступных для масс «хлопушек» это, пожалуй, и правда лучший вариант: красиво и недорого.
Стоимость римских свечей колеблется от 100 до 550 рублей в зависимости от калибра изделия и количества залпов, сообщил ЦДИ представитель одной из торговых точек пиротехники в Пскове Александр Задвинский.  «Свечи на 10 выстрелов стоят 240 рублей,  - говорит Александр Задвинский. – Самая эффектная из свечей  - так называемая «базука»!  Это крупное изделие, которое выпускает 8 залпов на высоту от 30 до 50 метров».

Специалист по запуску пиротехнических изделий Андрей Новиков рассказал ЦДИ о специфике разных изделий. «Фонтаны хороши, но в некоторой степени коварны. Изделие представляет собой коробку с небольшим отверстием, из которого и бьет фонтан.  Из-за  своего небольшого размера отверстие это может забиться».

Продолжение – на ЦДИ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей