Новости партнеров
Общество

Встреча двух поколений состоялась в центральной районной библиотеке Острова

21.12.2012 16:41|ПсковКомментариев: 0

В предновогоднем мероприятии, состоявшемся в детской центральной районной библиотеке Острова, приняли участие учащиеся 3 «Б» класса школы № 1 и бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, которые на сегодня активно выступают в поддержку Всероссийской акции «Мы еще живы!».

Как передает корреспондент  Псковской Ленты Новостей, все присутствующие узнали много интересного о приближающихся праздниках, о традициях и обрядах, совершаемых в это время нашими предками, о том, как готовились и встречали Рождество не только на Руси, но и во всем мире.

С увлечением ребята участвовали в новогодней викторине, отвечая на многочисленные вопросы.  Немало вопросов викторины было связано со знанием русских народных сказок.

Порадовали ребята и гостей выразительным чтением новогодних и рождественских стихотворений.

Бывшие малолетние узники фашистских застенков - Людмила Федосееваи и Галина Сидорова -  отметили, что в их довольно трудное детство не было таких возможностей, как у них сегодня, заниматься спортом, в кружках по интересам, читать. Поэтому мальчишки и девчонки должны хорошо учиться, быть активными участниками всех мероприятий, воспитывая уже сейчас свою жизненную позицию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей