Новости партнеров
Общество

Прокуратура Пскова выявила нарушение прав сирот-выпускников

22.12.2012 15:35|ПсковКомментариев: 10

Прокуратурой города Пскова в ходе проверки соблюдения законодательства о материальном обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в учреждениях профессионального образования были выявлены нарушения прав 15 выпускников.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, согласно закона лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они были несовершеннолетними, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения родителей, имеют право на дополнительные меры соцподдержки.

В частности, в Псковской области при выпуске из областных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования должны обеспечиваться единовременным пособием в размере 500 рублей, а также одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием по нормам, утвержденным администрацией региона.

В нарушение этих требований 15 выпускникам одного из училищ единовременное денежное пособие в размере 500 рублей при окончании обучения не выплачено. В связи с этим в адрес руководства училища вынесено представление. В настоящее время нарушения устранены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей