Новости партнеров
Общество

Псковичи помогли юным порховчанам осуществить новогоднюю мечту

24.12.2012 17:31|ПсковКомментариев: 2

22 декабря в гипермаркете «Империал» прошла акция Псковского областного отделения Российского детского фонда в пользу воспитанников Порховской школы-интерната – «Доброе сердце».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, благодаря неравнодушным людям, которые откликнулись на призыв исполнить заветную мечту ребят – хоккейные и фигурные коньки, волонтерам Детского фонда удалось собрать 196 458 рублей 50 копеек. В ближайшие время на все собранные средства будут закуплены не только коньки, но и необходимая амуниция для хоккейной команды Порховской школы-интерната. Кроме денежных пожертвований горожане с радостью приносили старые и новые коньки. На данный момент в офисе Детского фонда 34 пары коньков ожидают своей отправки в школу-интернат, чтобы стать для мальчишек и девчонок новогодним подарком.

Отметим, что сбор коньков начался задолго до 22 декабря: студенты Псковского Государственного университета факультета образовательных и социальных технологий, а также факультета иностранных языков сами закупили 10 пар коньков. Кроме того, ребята приняли участие в проведении самой акции, за что отдельное спасибо выражается их наставникам Татьяне Кабинетской и Татьяне Рыжовой, преподавателям ПсковГУ. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей