Новости партнеров
Общество

Дед Мороз и артисты цирка поздравили с Новым годом детей-инвалидов из интерната

25.12.2012 16:07|ПсковКомментариев: 0

В Бобровский детский дом-интернат приехали гости из Псковского областного отделения Российского детского фонда и Городского культурного центра. Для особенных детишек Детский фонд привез подарки от благотворителей, а артисты приготовили веселое новогоднее представление, ставшее уже традиционным.

В большом зале детского дома малыши в костюмах сказочных героев с нетерпением ждали появления Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки. Специальная праздничная программа порадовала и взрослых, и детей: хороводы вокруг елки, конкурсы, выступление гимнасток из цирка «Арена».

Мероприятие завершилось вручением игрушек, которые для каждого ребенка индивидуально подобраны и оплачены благотворителями из ОАО «Псковэнергосбыт».

Детский дом расположен в глухой деревне Печорского района. В учреждении постоянно проживают около ста воспитанников с серьезными нарушениями интеллекта и опорно-двигательного аппарата в возрасте от 4 до 18 лет.

Некоторые воспитанники не могут ходить и прикованы к своим кроваткам, поэтому ребята никогда не покидают своего маленького мира и живут надеждой на встречу с гостями дома-интерната. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей