Новости партнеров
Общество

За консультацией в День бесплатной юридической помощи пришли в основном пожилые люди

26.12.2012 09:39|ПсковКомментариев: 0

Псковским  региональным отделением Ассоциации юристов России совместно с Нотариальной палатой Псковской области, Адвокатской палатой Псковской области, Управлением Министерства юстиции по Псковской области, Управлением Росреестра по Псковской области и  Советом молодых юристов отделения проведен  День бесплатной юридической помощи.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Ассоциации, в офисе  регионального отделения  Ассоциации в это день квалифицированную помощь получили 44  человека. Подавляющее большинство обратившихся около (70%) - это люди пожилые люди, люди имеющие инвалидность. «В этот раз как никогда  много обратилось людей,  которым нужна была не только юридическая помощь, но зачастую и просто  человеческое участие, заинтересованность  в решении  проблемы, психологическая поддержка. Так, некоторые консультации длились до  40-50 минут, и, несмотря на  постоянную очередь,  помощь получили все, кто в этот день обратился  в Ассоциацию», - отметили организаторы.

Спектр задаваемых гражданами вопросов разнообразен: больше всего обратившихся по наследственным и жилищным вопросам, много вопросов  было  по земельному праву, традиционно много вопросов  по социальному обеспечению, и   с обжалованием решений судов, помощи в составлении заявлений и жалоб, разъяснении процессуальных норм, так же вопросы касались долговых обязательств, семейного, налогового права, ЖКХ.

Псковское   региональное отделением Ассоциации юристов России выражает благодарность и признательность,  всем кто принимал  участие в консультациях в течение  всего 2012 года, всем   кто отзывался на просьбы потратить свое личное время  и оказать помощь нуждающимся людям.  «Уверены, что  деятельность по оказанию безвозмездной юридической помощи  будет продолжена и в наступающем году», - заключили в Ассоциации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей