Новости партнеров
Общество

В Пскове Октябрьская площадь будет дополнительно украшена радиальными гирляндами

26.12.2012 15:32|ПсковКомментариев: 17

Псков на 100% готов к проведению новогодних и рождественских мероприятий. Октябрьская площадь будет дополнительно украшена радиальными гирляндами, заявил заместитель главы администрации города Геннадий Барышников. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе заседания оргкомитета было отмечено, что не только главная ель города будет украшена гирляндами, но они также будут висеть над площадью и подсвечивать ее.

Заместитель начальника управления культуры администрации Пскова Наталья Овчаренко отметила, что по всему городу распространены афишы с полной программой новогодних мероприятий. «У нас нет опасений, что что-то сорвется или не состоится», - заверила она.  

Как отметил Геннадий Барышников, администрация Пскова собрала информацию о работе катков, спортивных клубов (к примеру, «747»), баз отдыха (к примеру, «Бор Бельково») и «добровольно проинформирует жителей», где можно будет отдохнуть.

29 декабря на Октябрьской площади будет установлена сцена, ее демонтаж будет производиться 1 января.  6 автомашин ГИБДД будет перекрывать движение перед самым главным празднованием 31 декабря.

Будет установлено 40 биотуалетов, а после 04.00 начнется уборка последствий праздника.

На Завеличье благодаря депутату Юрию Сорокину установлено 5 елок, также новогодние деревья устанавливают управляющие компании.

На Запсковье управляющие компании менее активно устанавливают елки, в то время как заранее был составлен план. В связи  с этим Геннадий Барышников поручил сегодня в течение дня предоставить список управляющих компаний, которые были обязаны установить елку, но так этого и не сделали.

Как было отмечено в ходе оргкомитета, 7 января в центре Пскова будет развернута праздничная торговля.

К тому же планируется поощрить жителей Пскова, которые красиво оформили свои балконы и окна, а также частные предприятия с лучшими новогодними витринами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей