Новости партнеров
Общество

Елена Бибикова напомнила псковичкам, что программа по выплате маткапитала завершится в 2016 году

27.12.2012 13:38|ПсковКомментариев: 9

Управляющий Отделением ПФР по Псковской области Елена Бибикова напомнила жителям Псковской области о том, что федеральный закон о выплате материнского (семейного) капитала вступил в действие с 1 января 2007 года и действует до 31 декабря 2016 года.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на пресс-конференции по итогам года 27 декабря Е. Бибикова обратила внимание на данный момент и призвала женщин поторопиться с детьми, если они хотят попасть под действие госпрограммы.

На сегодняшний день в Псковской области выдано более 16500 сертификатов.  Как и раньше, средства МСК можно направить на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми), формирование накопительной части  трудовой пенсии мамы.

По словам Е. Бибиковой, в Псковской области зафиксированы попытки незаконного обналичивания средств материнского (семейного) капитала. В результате проверки  заведено 95 уголовных дел. По 77 эпизодам следственные действия завершены, и готовятся документы  для передачи в суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 75 человек
Лента новостей