Новости партнеров
Общество

С новинками железной дороги познакомят жителей Дно

04.01.2013 16:29|ПсковКомментариев: 4

Только 6 января 2013 года, в новогодние каникулы, передвижной выставочно-лекционный комплекс Октябрьской железной дороги будет работать для жителей Дно.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги, посетители выставки «на рельсах» смогут познакомиться с научными техническими новинками в сфере энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Все желающие получат возможность управлять локомотивом или самолетом на специальных тренажерах-симуляторах.   Модели нового подвижного состава будут интересны не только железнодорожникам, но и пассажирам. Альтернативные и экологически чистые источники энергии, спутниковые технологии – об этом и о многом другом всем желающим расскажут лекторы комплекса.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс – это совместный информационный проект ОАО «Российские железные дороги» и правительства РФ. Выставочный комплекс состоит из 9 специальных железнодорожных  вагонов, в которых представлены макеты новейшего подвижного состава, разработки госкорпораций «Роснано» и «Росатом».

Время работы комплекса с 09.00 до 17.00. Стоимость - 70 рублей с человека. Для групп группы более 20 человек стоимость посещения 900 рублей.  Группы формируются каждые 30 минут прямо возле состава.

Для участников Великой Отечественной войны, инвалидов и школьников посещение - бесплатно. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей