Новости партнеров
Общество

Начальник Северо-Западного регионального центра МЧС пожелал псковским огнеборцам сухих рукавов

29.12.2012 10:16|ПсковКомментариев: 0

27 декабря в Псковской области с официальным визитом побывал заместитель начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России полковник внутренней службы Илья Денисов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, он принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя МЧС России.

Илья Денисов отметил, что Главное управление МЧС России по Псковской области, все подчиненные подразделения, псковские пожарные и спасательные части готовы к выполнению задач по предназначению. Он констатировал, что областная подсистема реагирования на чрезвычайные ситуации с честью выдержала испытания нынешнего года.

После подведения итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Илья Денисов посетил несколько подразделений, дислоцируемых в областном центре. Вниманию заместителя начальника Северо-Западного регионального центра была представлена пожарно-техническая выставка ФГКУ «3 отряда ФПС по Псковской области». Один из разделов выставки, которую ежегодно посещают более семи тысяч экскурсантов, посвящён истории пожарного добровольчества на Псковской земле. Старейшие экспонаты, составляющие гордость экспозиции, попадали сюда из регулярных пожарных частей, добровольческих подразделений, от поисковиков, изучающих историческое наследие «линия пантеры». На выставке можно проследить развитие средств пожаротушения от насоса «костыль» до современных систем автоматического пожаротушения.

Также полковник И. Денисов познакомился с клубом добровольных пожарных. Располагается он здесь же, в одном из залов Центра противопожарной пропаганды. Начальник центра Сергей Носов рассказал, как за прошедший год удалось оборудовать клуб, какие возможности появились для привлечения добровольцев к вопросам пропаганды пожарной безопасности.  

Не осталась без внимания гостя работа учебного пункта ФГКУ «3 отряда ФПС по Псковской области». Начальник УП и его преподаватели продемонстрировали учебные классы, интерактивную доску, новые методические материалы, применяемые при обучении пожарных, должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности в учреждениях и организациях.

Илья Денисов пожелал псковским спасателя и огнеборцам сухих рукавов, стремления к совершенствованию, уверенности в завтрашнем дне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 202 человека
Лента новостей