Новости партнеров
Общество

Подведены итоги конкурса исследовательских работ «Мой край»

11.01.2013 17:25|ПсковКомментариев: 0

Псковские школьники знают, когда цветет папоротник, уважают наследие сето и с легкостью могут организовать экскурсию от Михайлово до Михайловского. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном Доме детства и юношества «Радуга», по итогам конкурса исследовательских работ «Мой край», который проводился в Псковской области с 15 по 29 декабря 2011 года, определены три победителя.

Всего на конкурс было представлено 39 работ из 9 районов области: Великолукского, Красногородского, Новосокольнического,  Новоржевского, Опочецкого, Островского, Плюсского, Пыталовского, Струго-Красненского и города Пскова.

В номинации «Гуманитарно-экологические исследования» победу завоевал пскович Михаил Жуков, обучающийся в Эколого-биологическом центре; в номинации «Публицистика в защиту природы и культуры» лучшую работу представила учащаяся Красногородской школы Ксения Федорова; в номинации «Эколого-краеведческие путеводители» первое место занял воспитанник Новоржевского Дома детского творчества Константин Григорьев.

Работы победителей направлены на Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

Отметим, конкурс проводился с целью воспитания у детей и молодежи ценностного отношения к природному и культурному окружению, а также толерантности и уважения к другим культурам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей