Новости партнеров
Общество

Пенсия детям-инвалидам в России будет увеличена

14.01.2013 17:05|ПсковКомментариев: 35

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил внести в Госдуму законопроект, увеличивающий с 1 января нынешнего года размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства первой группы до 8704 рублей в месяц.

Поручения правительства во исполнение указа президента «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» размещены в понедельник на сайте кабинета министров. Поручение подготовить соответствующий законопроект адресовано Минтруду, Минэкономразвития и Минфину России.

Проект закона должен быть представлен в правительство до 1 февраля, а проект доклада президенту должен поступить в правительство до 15 февраля 2013 года.

Кроме того, Минфину и Минобрнауки поручено внести в Госдуму проект закона о предоставлении налоговых льгот родителям, усыновившим ребенка, который остался без попечения родителей, в том числе ребенка-инвалида, а также родителям, усыновившим (удочерившим) второго и последующих детей.

Минобрнауки, Минтруду и Минфину также даны поручения подготовить законопроект, предусматривающий увеличение с 1 января размера единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью.

Сроки выполнения данных поручений те же - 1 и 15 февраля соответственно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей