Новости партнеров
Общество

Парламентская ассоциация объявила конкурс рисунков «Экология глазами детей» в Псковской области

15.01.2013 18:25|ПсковКомментариев: 4

Региональный этап конкурса «Экология глазами детей» стартует 15 января в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, мероприятие приурочено к Всемирному дню окружающей среды (Дню эколога).

Конкурс проводится по инициативе членов постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России по экологии и включает два этапа: сначала лучшие детские работы будут определены в регионах Северо-Запада, затем межрегиональное жюри назовёт победителей конкурса.

Региональный этап продлится полтора месяца. В срок до 1 марта работы юных художников, посвящённые проблемам экологии и бережного отношения к природе, могут быть представлены в Псковское областное Собрание депутатов. Работы будут оцениваться в трёх возрастных группах: дети 5-6 лет, дети 7-10 лет и дети 11-14 лет. Победители областного этапа получат дипломы и подарки.

Рисунки могут быть исполнены в любой технике (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.) и на любом материале. Обязательным условием является размер: представленные на конкурс работы должны быть выполнены в формате А2 (420Х580). С лицевой стороны в правом нижнем углу следует прикрепить этикетку 3 х 8 см, где в печатном виде необходимо указать название работы, Ф.И.О. ребёнка и руководителя, название образовательного учреждения, класс, название региона (шрифт 14, Times New Roman, интервал 1,0).

Целью конкурса является привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания внимательного отношения к природе, формирования экологически грамотного стиля жизни и повышения уровня их экологической культуры. Организаторы уверены, что проведение таких мероприятий позволит повысить ответственность детей за чистоту родного края, а кроме того, развить творческие способности участников, их фантазию и воображение.

Творческие работы могут быть отправлены по почте: г.Псков, ул.Некрасова, 23, каб. 340 или 348, а также переданы родителями или руководителями юных художников непосредственно в областное Собрание депутатов. Справки по телефонам 69-98-67, 69-98-68.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей