Новости партнеров
Общество

Неделя боевой славы проходит в образовательных учреждениях Великих Лук

16.01.2013 11:39|ПсковКомментариев: 0

С 14 января в муниципальной сфере образования Великих Лук проходит Неделя боевой славы, посвященная 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования Великих Лук, обучающиеся и педагоги всех образовательных учреждений принимают участие в городских мероприятиях и проводят мероприятия в своих учреждениях.

Уже с декабря обучающиеся 6-8 классов трудятся над поиском ответов викторины «Славься наш город», посвященной 70-ой годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков (заочный этап), вопросы которой готовил городской Совет ветеранов.

14 января заместители директоров, учителя истории, руководители школьных музеев приняли участие в презентации интернет-ресурса «База данных по защитникам Отечества, погибшим в годы Великой Отечественной войны и захороненным на мемориальном воинском захоронении в г.Великие Луки» в Краеведческом музее.

15 января школьные библиотекари, учителя истории, учителя русского языка и литературы, педагоги-краеведы приняли участие в открытиие книгоиздательского проекта «Великолукская книга» - представление сборника документов «Великие Луки в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». В завершении презентации во все школьные библиотеки были переданы по 2 экземпляра сборника.

16 января в 15.00 в выставочном зале Дома детского творчества состоится церемония награждения победителей и призёров смотра-конкурса школьных музеев, посвящённого 70-летию освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков. На неё придут руководители и активисты школьных музеев, предтавители городского Совета ветеранов, Краеведческого музея. После награждения присутствующим будет показан документальный фильм «Великие Луки – малый Сталинград».

17 января – в самый ответственный день – все образовательные учреждения примут участие в митинге «Пусть будет с Вами память…» на Воинском мемориальном захоронении, на митинге в Крепости. После митинга 90 обучающихся (15 команд) примут участие в юнармейской игре «Настоящие мальчишки, настоящие девчонки - 2013» (аналог «Зарницы»). Более 350 учащихся станут зрителями исторической реконструкции событий января 1943 года.

18 января в 13.30 в кадетской школе состоится историческая игра среди обучающихся 3-5 классов «Его величество солдат», посвящённая 70-летию освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков.

Помимо этого, в каждом образовательном учреждении пройдут классные часы, радиопередачи, викторины, конкурсы газет и много другое.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей