Новости партнеров
Общество

Псковских студентов приглашают стать профессиональными военными

16.01.2013 17:40|ПсковКомментариев: 13

Об условиях и порядке прохождения военной службы по контракту узнали сегодня старшекурсники Псковского политехнического колледжа на тематической встрече в детско-юношеской библиотеке имени Каверина. Как сообщает корреспондент Псковской ленты Новостей, особенности службы в рядах ВС студентам презентовал представитель пункта отбора на службу по контракту, офицер по тестированию и военно-профессиональной ориентации, лейтенант Дмитрий Зайцев.

«Людям нужна полезная информация о возможном месте их работы. Поэтому мы стараемся подробно рассказывать об условиях и порядке прохождения военной службы по контракту, о существующих льготах и социальных гарантиях, о размере заработной платы», - пояснил Дмитрий Зайцев, отметив, что, как правило, слушатели высказывают неподдельный интерес, задают уточняющие вопросы, а некоторые впоследствии приходят устраиваться на службу по контракту.

«В настоящее время есть вакансии автомехаников», - отметил представитель пункта отбора, поясняя тот факт, что на встречу приглашены именно выпускники Псковского политехнического колледжа - ребята, которые обучаются по данной специальности. Также Дмитрий Зайцев заверил, что подобные встречи будут проводиться и в дальнейшем – с выпускниками других вузов Пскова и области.

Отметим, пункт отбора на военную службу по контракту Западного военного округа по Псковской области открылся в августе 2012 года. Основные требования: мужчины, годные по состоянию здоровья на военную службу по контракту от 19 до 35 лет, отслужившие действительную военную службу, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, хорошую физическую подготовку, прошедшие профессионально-психологический отбор и проверку МВД.

Контрактников ждет достойная заработная плата (в среднем 23-35 тыс. руб.), решение вопросов по медицинскому, вещевому, продовольственному, санаторно-курортному обеспечению, действует система обязательного страхования жизни и здоровья военнослужащего, успешно решаются вопросы жилищного обеспечения, осуществляется переподготовка на гражданские специальности увольняющихся военнослужащих.

Подробнее о плюсах военной службы по контракту можно узнать в пункте отбора по адресу: г. Псков, улица Новаторов, д. 3а, 6-й этаж. Консультацию  можно получить и по телефону: (8112) 53-13-15.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей