Новости партнеров
Общество

В Псковской области с 11 января наблюдается рост числа пожаров

17.01.2013 12:46|ПсковКомментариев: 0

В новом году на территории Псковской области произошло 46 пожаров (в прошлом году - 43), погибло 6 человек (в прошлом году - 5). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области Виталий Дюранов.

В местах проведения новогодних елок не произошло ни одного пожара, также никто не пострадал от пиротехники.  Рост количества пожаров начался с 11 января. Они происходят из-за неосторожного обращения с огнем (в основном, употребляют спиртные напитки, ложатся в постель и закуривают). «Один сторож в Пушкиногорском районе следил за топкой в котельной, пьяный курил на диване. Когда прибежали к нему на помощь, увидели его горящим. Он был доставлен в больницу, но спасти его не удалось», - рассказал Виталий Дюранов.

Он призвал внимательнее следить за подчиненными, а должностным лицам обратить внимание на ответственность, которая им грозит за пожары на их подведомственных объектах, а также следить за системой отопления, как печного, так и газового.

По словам Виталия Дюранова, необходимо следить за состоянием подвалов и чердаков, чтобы в том числе, там не проживали люди БОМЖ.

Также заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области напомнил, что в прошлом году произошло 1175 пожаров,  172 человека погибло (из них 2 ребенка). Среди погибших много пенсионеров и лиц БОМЖ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей