Новости партнеров
Общество

В Пскове прошло торжественное мероприятие в честь Дня работника прокуратуры РФ

18.01.2013 12:53|Псков

В 2012 году в прокуратуру Псковской области обратилось более 14 тысяч человек с жалобами и заявлениями по фактам нарушения закона. Об этом в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню работника прокуратуры РФ, сообщил прокурор Псковской области Тимур Кебеков.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Тимур Кебеков отметил, что возрастающее из года в год количество обращений свидетельствует о востребованности прокуратуры.

По его словам, прокуратура области стремится максимально эффективно использовать правозащитный потенциал. Подтверждением этому служит открытый в марте 2012 года консультативный проект «Скорая юридическая помощь», который посетило уже более 4 000 пользователей.

В ходе надзорной деятельности прокурорами выявлено более 70 тысяч нарушений закона, свыше 60 тысяч из которых на сегодняшний день устранены.

«За нарушения законов по инициативе прокуроров к дисциплинарной, административной и уголовной ответственности привлечено свыше 4,5 тысяч человек. Все успехи - это результат ежедневных усилий каждого из вас», - обратился Тимур Кебеков к сидевшим в зале сотрудникам прокуратуры региона.

Отдельно прокурор Псковской области поблагодарил ветеранов, в честь которых сегодня около главного входа в прокуратуру будет открыт памятный знак. Его открытие послужит началу традиции принесения присяги молодыми сотрудниками прокуратуры области около памятного знака.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей