Новости партнеров
Общество

Установлен памятный знак ветеранам прокуратуры Псковской области

18.01.2013 16:23|Псков

Установлен памятный знак ветеранам прокуратуры Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона, сегодня в прокуратуре области состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 291-й годовщины со дня образования Российской прокуратуры.

Прокурор Псковской области Тимур Кебеков поздравил коллег и ветеранов с Днем работника прокуратуры Российской Федерации и подчеркнул, что на сегодняшний день прокуратура обладает мощным правозащитным потенциалом и является органом, способным квалифицированно и в кратчайшие сроки восстановить нарушенные права и законные интересы граждан, общества и государства.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов органов прокуратуры Псковской области, стоявших на страже закона и служивших Отечеству в военное и мирное время. В их честь торжественно открыт памятный знак, который установлен у входа в здание областной прокуратуры.

Обелиск установлен по инициативе руководства прокуратуры области на средства, собранные работниками прокуратуры, которые отдали на его изготовление свой однодневный заработок. 

В настоящее время в органах прокуратуры области 168 ветеранов, все они посвятили жизнь служению Родине, защите прав и свобод граждан. Большинство из них сразу после фронта ступили на стезю прокурорской работы.

Память о ветеранах, ушедших из жизни, почтена минутой молчания.

Монумент послужит символом безмерной признательности ныне действующих прокурорских работников ветеранам за их беззаветное служение Отчизне.

Принятая сегодня у памятного знака присяга аттестованным сотрудником прокуратуры стала началом доброй традиции принесения присяги молодыми сотрудниками рядом с обелиском.

По окончанию торжественного открытия памятного знака к нему были возложены цветы.

Фото пресс-службы администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей