Новости партнеров
Общество

В Пскове дети-инвалиды посетили выставку экзотических животных

21.01.2013 10:30|ПсковКомментариев: 0

В Пскове дети-инвалиды с родителями посетили выставку экзотических животных. На выставке было представлено более 100 различных видов животных и птиц. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», главным сюрпризом стал мастер-класс председателя Псковского отделения Союза художников России Виктора Лысюка. Он показал, как правильно рисовать попугая Ару. Поставив мольберт рядом с клеткой, Виктор Лысюк пошагово объяснил детям, как профессионально рисуется эта птица.

Также ребята принимали участие в написании портрета: любой желающий брал в руки кисть и подрисовывал недостающую по его мнению деталь.

Виктор Лысюк рассказал ребятам, что дома каждый из них может нарисовать то животное, которое больше всего понравилось на выставке. «Затем свою работу вы можете принести к нам в выставочный зал. 26 января будут выбраны лучшие рисунки, а их авторы награждены памятными сувенирами», - отметил художник. 

Отметим, поход на выставку организовала городская Дума совместно с Псковским региональным отделением Союза художников России.  26 января на торжественной церемонии награждения будут присутствовать городские власти. Выставка закроется 4 февраля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей