Новости партнеров
Общество

Единороссы рекомендовали депутатам Псковской городской Думы учесть финансирование объектов Народной программы в бюджете города

22.01.2013 10:48|ПсковКомментариев: 4

Единороссы Пскова рекомендовали депутатам Псковской городской Думы учесть финансирование объектов Народной программы в бюджете города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», 21 января в Городском культурном центре состоялось заседание третьего этапа XV конференции Псковского городского местного отделения партии.

Главным вопросом повестки дня конференции значилось рассмотрение хода реализации партийного проекта «Народная программа» в Псковском городском местном отделении партии. С предложениями по реализации предложений граждан перед однопартийцами выступили члены местного политсовета Александр Копылов и Анатолий Тиханов.

По словам Александра Копылова, большая часть обращений граждан касаются сферы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. Финансирование многих подобных объектов предусмотрено в рамках реализации целевых программ, таких как освещение, ремонт дворовых территорий.

«Роль членов партии в данном случае - осуществление контроля над выполнением работ на  объектах Народной программы», - сказал Александр Копылов.

Члены политического совета обратили внимание собравшихся, что в контексте принятия бюджета города Пскова на 2013 год необходимо обратить особое внимание на  включение в документ максимально возможного финансирования объектов Народной программы.

«Народная программа поддержана президентом, и в своем послании он говорил о необходимости продолжения проекта. Мы собирали наказы граждан, и их довольно много. Мы обещали избирателям выполнять наказы, мы должны держать свое слово», - подчеркнул Анатолий Тиханов.

С сообщениями о работе проекта на территории города выступили секретари первичных отделений партии «Единая Россия» в городе Пскове Светлана Бородина и Павел Андреев. Подвел итоги обсуждению программы первый заместитель секретаря Псковского городского местного отделения партии Валерий Лесников.

«На первом этапе реализации проекта мы вложили много сил, провели большую работу и результат этой работы мы смогли увидеть в марте прошлого года. Если дальше рассматривать Народную программу, то идут переговоры с региональной властью:  на мероприятия по ремонту жилищно-коммунальной сети, ремонту дворовых территорий  средства будут постоянно выделяться. Часть средств городского бюджета так же будут направлены на объекты программы», - рассказал заместитель секретаря.

Валерий Лесников так же внес несколько предложений для внесения в решение конференции. Необходимо составить общую программу из наказов, собранных в Пскове. Так же следует прописать необходимость в течение бюджетного периода депутатам  учитывать пожелания жителей, которые записаны в Народной программе.

По итогам рассмотрения вопроса делегаты конференции приняли решение рекомендовать депутатам фракции «Единая Россия» Псковской городской Думы при рассмотрении бюджета города Пскова на 2013 год  максимально учитывать мероприятия, которые были запланированы в партийном проекте «Народная программа», а также включили  в решение предложение Валерия Лесникова по формированию единой программы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей