Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак возглавит оргкомитет по празднованию 1110-летия Пскова

22.01.2013 15:30|ПсковКомментариев: 37

Празднование 1110-летия со дня первого упоминания Пскова в летописи должно получить не местный, а, как минимум, региональный уровень проведения, заявил глава Пскова Иван Цецерский на встрече с руководителями учреждений культуры.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», глава Пскова считает крайне важным оценить сейчас все свои ресурсы и возможности.

«Необходимо продумать привлечение к празднованиям наших партнёров из других городов и стран. Кроме того, важно грамотно проработать план проведения мероприятий», - акцентировал Иван Цецерский.

Он также подчеркнул, что, несмотря на дефицит бюджета, в течение года в ряд программ могут быть внесены изменения, соответственно, суммы, получаемые каждым из учреждений культуры, могут быть скорректированы в большую сторону.

Иван Цецерский также добавил, что губернатор Псковской области Андрей Турчак согласился создать и возглавить оргкомитет по проведению Дней города Пскова и оказать поддержку областному центру. На днях с соответствующей просьбой к главе региона обратился глава города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей