Новости партнеров
Общество

Служба сопровождения семьи должна работать в каждом российском регионе - сенатор

25.01.2013 15:44|ПсковКомментариев: 0

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Валентина Петренко считает, что в каждом российском регионе должны быть созданы службы сопровождения семьи, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Совета Федерации.

«Конфликты в семье ведут, порой, к полному разрыву взаимоотношений не только между родителями, но и между родителями и детьми. И это одинаково касается как приемных, так и родных детей. Служба сопровождения семьи призвана помогать в решении конфликтов, помогать как психологически, так и при решении различных социальных вопросов. В службы сопровождения должны входить психологи, медицинские и социальные работники. Специалисты будут следить за семьями с приемными детьми на протяжении нескольких лет и помогать им в сложных ситуациях», - сказала Валентина Петренко.

Кроме этого, как предлагает сенатор, служба будет заниматься профилактикой насилия в семье, помогать супругам решать серьезные семейные проблемы, которые могут привести к разводу. Предполагается, что служба будет функционировать в рамках местных департаментов по делам семьи, материнства и детства.

Валентина Петренко информировала, что предложения о создании службы сопровождения семьи станут частью комплекса мер по улучшению жизни сирот, который в ближайшее время будет направлен парламентариями в правительство Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей