Новости партнеров
Общество

В Великих Луках школьники получили подарки за отличное знание правил электробезопасности

25.01.2013 15:57|ПсковКомментариев: 0

Учащиеся четвертых классов пяти школ города Великие Луки были отмечены дипломами и памятными подарками филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» за отличное знание правил электробезопасности, продемонстрированное на городском этапе региональной акции «Я и пожарная безопасность». Среди награжденных учащиеся средних школ № 2 и № 6, Кадетской школы, а также воспитанники интерната и детского дома.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий специалист отдела по связям с общественностью  филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Татьяна Никифорова, в великолукском этапе конкурса приняли участие сборные команды 17 школ города. Четвероклассники представили на суд жюри мультимедийные презентации.  По условиям конкурса ребята должны были провести мероприятия по пропаганде пожарной и электробезопасности в детских садах, начальных классах, в школах на родительских собраниях, и представить отчет об этой работе в формате конкурсных презентаций.

Кроме того, школьники приняли участие в игре по станциям. Одна из игровых станций – «Безопасное электричество» - посвящена электробезопасности, правилам обращения с бытовыми электроприборами и основам безопасного поведения около энергообъектов, знания участников оцениваются в ходе тестирования. Школьные команды, показавшие отличные знания правил электробезопасности  и набравшие наибольшее количество баллов, были отмечены дипломами «Псковэнерго» и специальными подарками: школьникам были вручены блокноты, книжные закладки, плакаты, магниты и настольные игры, а также уникальное издание – книга «Сказка про отважного Тилли-Тукки, страшного злодея Горгонара и волшебную силу загадочной реки Электры». В красочном издании, выпущенном по инициативе и при поддержке МРСК Северо-Запада, правила обращения с электроприборами и базовые знания о природе электричества изложены в форме увлекательной волшебной истории.

В первую неделю февраля городской этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность» пройдет в Пскове. В конкурсе презентаций и в игре по станциям примут участие четвероклассники из 25 школ города. А в марте стартуют межрайонные соревнования в рамках третьего этапа областного конкурса «Я и пожарная безопасность».

Областной конкурс «Я и пожарная безопасность» проводится во всех образовательных учреждениях  региона с 2004 года при активной поддержке ГУ МЧС России по Псковской области,  филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», Псковского областного Совета ВДПО, Государственного управления образования Псковской области. Этапы конкурса проходят в течение всего учебного года.

Ежегодно в этапах конкурса «Я и пожарная безопасность» принимают участие около пяти тысяч четвероклассников. По данным организаторов акции, за время проведения конкурса в Псковской области не было зафиксировано случаев возникновения пожаров по причине шалости с огнём ребят охваченной возрастной категории, а также случаев детского электротравматизма на объектах «Псковэнерго».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей