Новости партнеров
Общество

Две псковички награждены почетными знаками святой Татьяны

27.01.2013 11:51|ПсковКомментариев: 4

25 января - в День российского студенчества – который, по сути, является церковно-государственным, поскольку отмечается в День Святой Татьяны – покровительницы студентов, в Смольном соборе Санкт-Петербурга лучших студентов и наставников молодежи наградили почетными знаками святой Татьяны.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Санкт-Петербурга, утром 25 явнаря в в Смольном соборе состоялось праздничное Богослужение. Торжественную литургию и молебен, приуроченные ко Дню Святой Татьяны, провел ректор Санкт-Петербургской православной духовной академии епископ Гатчинский Амвросий.

В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, вице-губернатор Василий Кичеджи, руководители петербургских вузов, представители общественных организаций, студенты и курсанты.

В рамках торжества состоялось вручение Почетного знака Святой Татьяны. За 15 лет проведения награждения знаком степени наставник молодежи и молодежной степени удостоено 1100 человек. В этом году были награждены 81 человека: 32 - на молодежную степень и 49 – на степень наставника молодежи.

Среди награжденных – и две псковички: это преподаватель факультета психологии Псковского государственного университета Евгения Германова и профессор, заведующая Центром духовно-нравственного развития во имя святителя Тихона (г. Псков) Марина Манойлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 110 человек
Лента новостей