Новости партнеров
Общество

Псковские судебные приставы предлагают вступить в кадровый резерв

30.01.2013 08:55|ПсковКомментариев: 2

В Управлении ФССП России по Псковской области объявлены конкурсы по формированию кадрового резерва для замещения должностей государственной гражданской службы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

Прием документов для участия в конкурсах осуществляется с 22 января по 11 февраля  2013 года.

К участию в конкурсах допускаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое (по некоторым должностям - экономическое) образование и не менее двух лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное подразделение. Кандидаты не должны  иметь  судимости,  в отношении них не должно осуществляться уголовное преследование либо к моменту участия в конкурсе оно должно быть прекращено по реабилитирующим основаниям.  

Более подробно с требованиями к кандидатам и с перечнем документов, необходимых для участия в конкурсах, можно познакомиться в разделе «Государственная служба» (подраздел «Текущие вакансии») на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области http://www.r60.fssprus.ru/job_offer/

Кадровый резерв формируется из числа гражданских служащих и граждан Российской Федерации, принявших участие в конкурсах на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и рекомендованных конкурсной комиссией для включения в кадровый резерв. Кроме того, кадровый резерв формируется из числа гражданских служащих, подлежащих включению в кадровый резерв по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 39 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

В 2012 году в Управлении проведено 84 конкурса, из них 20 конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и 64 конкурса по формированию кадрового резерва.

По результатам в кадровый резерв было включено 297 кандидатов.

В течение 2012 года 178 из них назначены на должности государственной гражданской службы, 24 человека исключены из кадрового резерва в связи с подачей заявления об исключении. Предварительное собеседование в отделе государственной службы и кадров в течение 2012 года прошли 448 граждан Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей