Новости партнеров
Общество

На ремонт Изборского дома культуры выделено более 3 млн рублей

31.01.2013 07:17|ПсковКомментариев: 0

Часть здания Изборского дома культуры будет капитально отремонтирована. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор учреждения Роман Макаров, рабочие приступили к работам 30 января, а завершить ремонт планируют до конца мая.

«Скажу честно, с ремонтом мне пришлось похлопотать. Техзадание было составлено не совсем корректно, поэтому пришлось добиваться его пересмотра, изыскивать средства», - пояснил Роман Макаров, уточнив, что на ремонт части здания администрацией Псковской области выделены субсидии в размере 3 млн 100 тысяч рублей.

Будут отремонтированы малый зал, фойе и санузел Изборского дома культуры. Предполагается, что в этих помещениях заменят окна, полы и двери, отремонтируют стены и обновят крышу.

«Когда будет сделан ремонт, нам удастся осуществить самые смелые планы, например, привлечь в Дом культуры людей для семейного отдыха. Все-таки люди хотят прийти в красивое, теплое, уютное здание», - поддержала директора учреждения режиссер народного театра Марина Жарикова. 

«Как-то так получилось, что после всех юбилейных мероприятий у нас единственный остался Дом культуры в таком плачевном состоянии. Подумать только, в XXI век не иметь водопровода, канализации – это немыслимо. К счастью, область пошла нам навстречу, и мы надеемся, что будем соответствовать требованиям времени», - заключила она.

Отметим, Изборский дом культуры (общая площадь - свыше 960 кв. метров) был построен в 1967 году. Ремонт в здании, по уверениям директора Романа Макарова, не проводился с момента постройки. В настоящее время на базе Изборского дома культуры функционируют оркестр русских народных инструментов, народный театр и фольклорный коллектив, а также организованы различные кружки по интересам - для детей и взрослых.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей