Новости партнеров
Общество

Администрация города надеется слышать «радостный смех юных псковичей»

01.02.2013 10:14|ПсковКомментариев: 2

В рамках реализации полномочий администрации города Пскова в части обеспечения доступности дошкольного образования и сокращения очереди на места в муниципальных детских дошкольных учреждениях прорабатываются возможности открытия детского сада в Крестах на 100 мест, капитального ремонта здания (бывшего ведомственного детского сада) по ул. Труда, 71,  для открытия в нем детского сада на 120 мест, а также продолжения строительства детского сада по ул. Коммунальной, 74. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации Пскова.

«Ввод в эксплуатацию этих зданий позволит городу обеспечить местами в дошкольных учреждениях максимальное количество детей в возрасте от 2,5 лет. Поскольку в бюджете города Пскова таких средств нет, администрация города Пскова обратилась  к губернатору Псковской области Андрею Турчаку с ходатайством  о выделении денежных средств из областного бюджета для решения этой общественно-значимой проблемы. Надеемся, что наша просьба будет услышана, и радостный смех юных псковичей в скором времени зазвучит в этих помещениях», - отметили в администрации.

Вопрос об открытии детского сада по адресу: ул. Розы Люксембург, 12, в администрации города Пскова - не рассматривается в связи с тем, что данный объект не является муниципальной собственностью.

Напомним, в сентябре 2012 года в ходе приема граждан глава Пскова Иван Цецерский заявил, что власти Пскова не отказались от своих намерений иметь дошкольное образовательное учреждение в здании на ул. Розы Люксембург, 12.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей