Новости партнеров
Общество

В Псковской области завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников

04.02.2013 12:40|ПсковКомментариев: 0

С 11 января по 2 февраля в Псковской области, как и во всех регионах страны, прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету среди  учащихся 9-11 классов.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Псковской области «Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества» Елена Большакова, региональный этап по 20 предметам состоялся в г. Пскове, по физической культуре - в г. Великие Луки.

Как пояснила Е.Большакова, всероссийская олимпиада школьников - это интеллектуальное соревнование, состоящее из четырех этапов - школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Региональный этап проводится в один-три тура по заданиям, присланным Центральным оргкомитетом. По итогам регионального этапа победители и призеры, набравшие «проходные баллы», имеют право участвовать в заключительном этапе, который пройдет в конце марта – в апреле. «Проходные баллы» определяются Центральным оргкомитетом на основании данных участников всей России и будут известны не позднее 1 марта.

В Псковской области среди 705участников регионального этапа определено 39 победителей (качество выполнения работ более 50 %) и 101 призер.

«Проходные баллы» будут опубликованы на сайте http://genus.pskovedu.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей