Новости партнеров
Общество

Владимир Жириновский разберется в причинах переезда воинской части из Владимирского лагеря в Псков и обратно

05.02.2013 14:14|ПсковКомментариев: 84

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский разберется в причинах переезда воинской части из Владимирского лагеря в Псков  и обратно. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского регионального отделения ЛДПР, к координатору отделения и депутату Псковского областного Собрания Сергею Макарченко обратились жены офицеров, проходящих военную службу по контракту в в/ч 55584.

В результате смены министров обороны и проводимой ими политики офицеров уже второй раз переводят из города в город. Расформировывают и обратно восстанавливают части. «А ведь это не только военные: жены, дети вынуждены страдать от постоянно меняющихся условий, в результате необдуманных решений министров», - отметили в пресс-службе регионального отделения ЛДПР.

Воинская часть 55584 в октябре 2012 года была передислоцирована из Владимирского Лагеря Стругокрасненского района в город Псков, куда на съемные квартиры переехали военнослужащие вместе с семьями. В конце октября 2012  года министерство обороны выделило служебное жилье. В договорах найма служебного жилого помещения прописано, что жилое помещение предоставляется без права регистрации по месту жительства, а условием получения служебных квартир была обязательная сдача и выписка из прежних служебных квартир. Таким образом, семьи офицеров остались без прописки.

«Как бы там ни было, на данный момент у нас сделан ремонт в квартирах, обустроен быт, устроены дети в детские сады и школы. Детям пришлось адаптироваться к новой обстановке, к новым коллективам, к новым школьным программам. Дополнительно наши дети посещают кружки, чего им не хватало на прежнем месте. При переезде нам пришлось уволиться с прежних мест работы. После переезда очень многие жены офицеров устроились на новую работу в городе Пскове» - рассказали жены военнослужащих.

Сейчас, со сменой министра обороны, происходит очередная передислокация этой войсковой части обратно из города Пскова в Владимирский Лагерь Стругокрасненского района.

«Мы видим, как на наших глазах страдают все: мужья, дети, солдаты, родители солдат, переживающих за жизнь своих детей. Просто не хочется верить в то, что вновь в течение шести месяцев предстоят очередные мытарства. Что ждет нас в случае перемещения? В настоящий момент есть школа, но нет специалистов, мест в детском саду на всех не хватит, трудоустроить жен военнослужащих не удастся. На фоне происходящего становится непонятно, кто принимает такие решения, чем они вызваны, кто за это в ответе. Неужели жены и дети военнослужащих настолько бесправны, что с ними никто не считается, что с ними можно поступать как со слепыми котятами, бросая чуть ли не каждый месяц из угла в угол. И так ли необходимо это очередное перемещение или это попытка скрыть ошибки и просчеты должностных лиц. Не слишком ли это «дорогая цена»?» - делятся переживаниями жены офицеров в поисках правды и стабильности для своих семей.

В свою очередь, координатор регионального отделения ЛДПР Сергей Макарченко для разбирательства по этому вопросу решил необходимым подключить председателя ЛДПР Владимира Жириновского. В его адрес уже направлены соответствующие обращения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей