Новости партнеров
Общество

Для детей из Красногородской школы-интерната закупили кровати и корпусную мебель

07.02.2013 14:45|ПсковКомментариев: 0

В Красногородской специальной школе-интернате для детей-сирот реализован проект на общую сумму 75 000 рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Детского фонда.

В этом учреждении обучается более 130 ребят с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 18 лет. Детским фондом в партнерстве с администрацией школы-интерната был разработан мини-проект «Крепкий сон – хорошая учеба, отличное настроение». Целью проекта стало приобретение кроватей и тумбочек в одну из спален детского общежития.

Для проекта была выбрана спальня с самой устаревшей мебелью, где у кроватей полностью растрескались деревянные спинки, разболтались крепежи и сломались рейки, поддерживающие матрасы. Мини-проект по улучшению качества отдыха детей поддержали партнеры из Национального благотворительного фонда, выделив на его реализацию 30 000 рублей. Именно на средства давних партнеров Детского фонда были закуплены новые кровати и крепкие прикроватные тумбы, где теперь аккуратно лежат личные вещи девочек.

Шефы воспитанников Красногородской школы-интерната – сотрудники филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» – также присоединились к решению мебельной проблемы, закупив новую корпусную мебель (на общую сумму 45 000 рублей) для обустройства квартиры воспитанников 9 класса.

Напомним, что добродетели из ОАО «Ростелеком» патронируют это сиротское учреждение на протяжении многих лет, стараясь сделать жизнь ребятни комфортнее не только при помощи закупки мебели, спортинвентаря, бытовой и компьютерной техники, но и передавая этим особенным детям свое тепло и заботу. Так, несколько раз в год на главные детские праздники команда «Ростелекомовцев» привозит для детей праздничную развлекательную программу с веселыми конкурсами, играми и хорошим настроением.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей