Новости партнеров
Общество

В Великих Луках состоялись V православные Свято-Тихоновские чтения

07.02.2013 15:16|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках состоялись V православные Свято-Тихоновские чтения. Как пишет Луки.ру, по традиции они завершились своеобразным подведением итогов. В центре эстетического воспитания собрались руководители образовательных учреждений, педагоги, духовенство, школьники.

С поздравлениями и приветствием к присутствующим обратился заместитель главы города Сергей Агарев. Он отметил, что православные чтения с каждым годом имеют все более широкий резонанс и воспитывают молодежь на вечных духовных ценностях.

«Такие мероприятия носят воспитательный характер и воспитывают духовность и нравственность. Самое главное в педагогике - воспитать духовный стержень»,

- подчеркнула в своем выступлении заместитель главы администрации города Великие Луки Ираида Бушенкова. Она поблагодарила организаторов, которые внесли свой вклад в развитие Свято-Тихоновских чтений и заметила, что приятно осознавать, что в нашу жизнь возвращаются духовно-нравственные ценности.

Все выступающие отмечали, что за эти годы сложились традиции и формы работы по изучению православной культуры в образовательных учреждениях города и эта работа приобретает все большие масштабы.

Отметим, администрацией Великих Лук принята долгосрочная муниципально-целевая программа «Организация духовно-нравственного воспитания граждан города Великие Луки». В школе №6 открылся кабинет православной культуры, в кадетской школе часовня Благоверного Князя Александра Невского, в управлении образования часовня Сергия Радонежского. Начальник управления образования Татьяна Лозницкая отметила, что именно образованию отводится ключевая роль в духовно-нравственном воспитании человека и Свято-Тихоновские чтения это фактор дальнейшего развития и приобщения к православным ценностям.
 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей