Новости партнеров
Общество

Стругокрасненский лесхоз готов присоединиться к профсоюзному движению региона

08.02.2013 18:02|ПсковКомментариев: 9

Стругокрасненский лесхоз готов присоединиться к профсоюзному движению региона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, 7  февраля председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова и председатель Псковской территориальной организации профсоюза работников лесных отраслей Виктор Лукин встретились с руководителем  Стругокрасненского лесхоза  Федором Федоровым и трудовым коллективом.

«Ранее здесь существовала первичная профсоюзная организация со стопроцентной численностью, но в начале двухтысячных годов она распалась», - сообщил Виктор Лукин.

Сейчас коллектив лесхоза насчитывает около 40 человек.

В ходе продолжительной встречи Псковский облсовпроф предложил трудовому коллективу присоединиться «к профсоюзному сообществу региона».

«Встреча была очень сложной и вместе с тем интересной», - заметила Ульяна Михайлова. По ее словам, работников лесхоза волнуют «те же проблемы, что и работников других отраслей: это и несправедливое пенсионное обеспечение, отсутствие должного внимания государства к их труду, низкий размер заработной платы, недостаточное внимание к программам социальной поддержки работников лесных отраслей в целом, то есть нет ни льгот, ни преференций, связанных с оздоровлением».

Профсоюзная сторона выступила с предложением оказания всесторонней помощи специалистами Псковского облсовпрофа: юристами, инспекторами, ревизорами и «орговиками». Ульяна Михайлова сообщила о возможности профсоюзов представлять интересы коллектива в региональной системе социального партнерства.

«Мы отметили здоровую конструктивную атмосферу внутри трудового коллектива Стругокрасненского лесхоза, искреннее переживание за состояние отрасли по стране в целом. Трудовой коллектив и руководство лесхоза высказали положительные отзывы о работе профсоюзов Псковской области на сегодняшний день. Мы договорились о совместной работе в ближайшее время по созданию первичной профсоюзной организации и по формированию актуальной повестки для вынесения ее на заседание рабочей группы региональной трехсторонней комиссии по регулирования социально-трудовых отношений», - подвела итог встречи председатель Псковского облсовпрофа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей