Новости партнеров
Общество

К 2014 году планируют завершить реконструкцию шести улиц в центре Пскова

12.02.2013 15:37|ПсковКомментариев: 140

Планы реконструкции улиц Пскова представлены на суд общественности в Городском культурном центре, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как отметила заместитель председателя госкомитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова, в Пскове планируется начать реконструкцию улиц Калинина, Красных Партизан, Советской, Георгиевской, Профсоюзной и Детской. По ее словам, улицы были выбраны по принципу частоты посещения туристами.

В первую очередь средства будут направлены на сети, ливневую канализацию, асфальтовое покрытие и малые архитектурные формы. У псковичей появится велодорожка, начало ей будет положено на улице Калинина.

На реализацию проектов по реконструкции улиц планируется потратить 430 млн рублей, причем 400 млн - из федерального бюджета. При этом 35 процентов из этих средств пойдет на завершение уже начатых проектов.

Начать реконструкцию планируется в этом году, а закончить уже в 2014. Обсуждение данных проектов состоится в ходе градостроительного совета 15 февраля в 14.30 в ГКЦ.

«Я очень надеюсь, что скандала не будет», - высказала надежду зампредседателя. Также Юлия Белобородова пообещала, что в ближайшее время псковичам будет представлен новый проект, целью которого создать общую картину исторической части города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей