Новости партнеров
Общество

Администрация Пскова планирует навести порядок на месте свалки на ул. Гражданской

14.02.2013 17:39|ПсковКомментариев: 10

Глава администрации Пскова Игорь Чередниченко провел рабочую встречу с руководителями структурных подразделений администрации, ООО «АСПО» и управляющей организацией ООО «Микрорайон №7» по вопросу ликвидации несанкционированной свалки в районе Торгового центра на ул. Гражданской.

Как сообщает официальный сайт администрации Пскова, в преддверии данного совещания состоялся объезд главой администрации и его заместителем, курирующим сферу жилищно-коммунального хозяйства, Леонида Атрощенко, городских территорий, которые проконтролировали исполнение поручения Управлению городского хозяйства о  ликвидации несанкционированных свалок.

Основной задачей совещания было определение причин возникновения образования свалки и выявление лиц, действия которых приводят к загрязнению городской среды. Разбирательство шло на примере ситуации по мусору по улице Гражданской. Трижды в течение этого года твердые бытовые и строительные отходы убирались силами муниципального предприятия «Ремонтно-аварийная служба» с этой территории, последний раз - 7 февраля. ООО «АСПО» демонтировало контейнерную площадку. Управляющая организация «Микрорайон №7» перенесла контейнеры на новый земельный участок, согласованный с Управлением городского хозяйства  - в районе дома 17а по ул. Гражданской (ближе к улице Советской). Весной будет обустроена контейнерная площадка с элементами благоустройства прилегающей территории.

Несмотря на предпринятые меры, в районе Торгового центра опять складируется мусор. 13 февраля установлено, что 4 куб. м отходов валяются на территории бывшей контейнерной площадки, причем явно не от жильцов прилегающих домов. В непосредственной близости расположены коммерческие предприятия «Торговый центр», так называемая псковичами «Шайба», порядка 10 торговых павильонов, офисные помещения по Я.Фабрициуса, 3.

До тех пор, пока предприниматели и собственники нежилых помещений данной городской территории законопослушно не заключат договора на вывоз реального объема производимого мусора, не установят контейнеры соответствующей емкостью, площадка на ул. Гражданской не станет благоустроенной и чистой. Соответствующие письма направлены специализированной организацией всем хозяйствующим субъектам, дислоцирующимся в этом ареале.

Оперативной группе Единой дежурно-диспетчерской службы, Управлению городского хозяйства и Отделу потребительского рынка поставлена задача по выявлению нарушителей правил благоустройства, Контрольному управлению – оперативному реагированию на сообщения коллег в части составления протоколов об административной ответственности, административной комиссии – ужесточению применения штрафных санкций в отношении нарушителей. Именно по такой схеме администрация города будет наводить порядок не только на этой площадке, но и в целом по городу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей