Новости партнеров
Общество

В Локне работнице профучилища платили пособие по безработице

15.02.2013 10:03|ПсковКомментариев: 5

Прокуратурой Локнянского района проведена проверка обоснованности и законности постановки на учёт граждан в качестве безработных, выплаты им пособия по безработице.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, проверкой в ГКУ Псковской области «Центр занятости населения Локнянского района» установлено, что в период с 15 марта 2012 года по 30 января 2013 года состоящей на учете в качестве безработной жительнице поселка Локня начислено и выплачено в качестве пособия по безработице 45 522 рубля.
 
Однако женщина, состоящая на учёте в качестве безработной и получающая пособие по безработице, осуществляла трудовую деятельность в ГБОУ НПО «Профессиональное училище №21». В результате ее противоправных действий ГКУ Псковской области «Центр занятости населения Локнянского района» причинён материальный ущерб в размере свыше 45 522 рублей.  
 
По материалам проверки прокуратуры по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество), надзор за ходом его расследования осуществляет прокуратура района.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей