Новости партнеров
Общество

Правительство РФ намерено разработать систему проверки дипломных работ и диссертаций на плагиат

18.02.2013 09:26|ПсковКомментариев: 1

Минобразования и Минэкономразвития России до конца марта подготовят план внедрения информационной системы по проверке на плагиат дипломных работ выпускников вузов и диссертаций, представляемых на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук, сообщает «Интерфакс».

Соответствующее поручение было дано главой правительства Дмитрием Медведевым по итогам встречи с экспертами по реализации концепции открытых данных, которая состоялась 6 февраля.

Также будет разработан порядок опубликования указанных работ в интернете.

Кроме того, в открытом доступе в России планируется публиковать статистику правонарушений. Соответствующие предложения поручено подготовить главе МВД Владимиру Колокольцеву, министру экономразвития Андрею Белоусову и министру Михаилу Абызову.

Главе минкомсвязи РФ Николаю Никифорову совместно с правительством Москвы и операторами связи поручено подготовить комплекс мер по улучшению качества услуг сотовой связи в Москве (в том числе с использованием технологии 3G).

Вместе с тем, в России планируется создать единый портал открытых данных. Проработкой этого вопроса займутся М.Абызов, А.Белоусов, Н.Никифоров совместно с членами Экспертного совета при правительстве РФ.

Также А.Белоусов подготовит предложения по контролю над содержанием сайтов исполнительных органов и субъектов, а глава Минтруда Максим Топилин проработает вопрос о повышении квалификации госслужащих в области данных, которые будут опубликованы в открытом доступе.

Полный перечень поручений Д.Медведева опубликован на официальном сайте правительства РФ www.government.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей