Новости партнеров
Общество

Ветеринары псковского УФСИН собрались, чтобы обсудить здоровье четвероногих

18.02.2013 11:41|ПсковКомментариев: 3

В Пскове на базе отдела по конвоированию и СИЗО-1 прошли учебно-методические занятия со специалистами ветеринарной службы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области. Подобные встречи проводятся в регионе ежегодно. 

На данный момент в пяти колониях и двух СИЗО области работают более двухсот служебных собак (в основном, это немецкие овчарки, есть на службе и лабрадоры, спаниели и ротвейлеры). Их главная задача – охрана осужденных, обыски на наличие наркотических и других опасных веществ.

Больше всего четвероногих помощников в ИК-3 (п. Идрица, Себежского района). К тому же, именно в этой колонии самая благоприятная ветеринарная обстановка на питомнике. Передовым опытом работы с четвероногими поделилась ветеринарный фельдшер ИК-3 Дарья Новик. Девушка рассказала о необходимых ветеринарных мероприятиях, проводимых в колонии для контроля эпизоотической обстановки на питомнике (совокупность сведений по районам, где были зафиксированы вспышки чумы и бешенства среди диких и домашних животных) и контроля за здоровьем четвероногих подопечных. К тому же, Дарья Новик занимается еще и дрессировкой, ее питомец по кличке Бетти уже не раз показывала результативную работу по поиску наркотических средств в учреждении.

Также на встрече ветеринарных фельдшеров были подведены итоги работы за 2012 год. Медики рассмотрели вопросы выводки служебных собак, утилизации биологических отходов, организации и проведения ветеринарно-санитарных, противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий со служебными собаками в 2013 году.

Начальник кинологической службы УФСИН России по Псковской области Александр Филиппов обозначил приоритетные направления деятельности специалистам ветеринарной службы исправительных учреждений Псковской области на 2013 год.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей