Новости партнеров
Общество

В Псковской области 21 день пребывания ребенка в детском лагере обойдется в 13560 рублей

19.02.2013 12:18|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области 21 день пребывания ребенка в детском лагере обойдется  в 13560 рублей, заявил начальник управления образовании региона Александр Седунов в ходе доклада об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2013 году.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 106 рублей в день будет стоить питание в школьном лагере. Всего на программу по обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2013 году планируется затратить 131 млн рублей  (из областного бюджета – 96 млн рублей, из федерального бюджета  – более чем 35 млн рублей, из  внебюджетных источников – 2 млн рублей).

«Организация летнего отдыха достаточно на высоком уровне, Псковской области есть чем гордиться в организации отдыха детей в лагерях», - отметил уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов.

Как отметил Александр Седунов, зарплата вожатых и воспитателей составляет от 8 до 10 тысяч рублей. В ходе обсуждения было также решено проработать дополнительную систему стимулирования людей, которые идут работать в оздоровительные лагеря, а также провести конкурс на лучшего в своей профессии с последующим награждением.

Замгубернатора Вера Емельянова отметила, что в этом году планируется повысить заработную плату работникам детских летних лагерей.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей