Новости партнеров
Общество

Из бюджета Пскова на сферу культуры в прошлом году потратили 153 млн рублей

20.02.2013 15:07|ПсковКомментариев: 14

Общий объем расходов городского бюджета на сферу культуры в 2012 году составил 153 млн 553 тысяч рублей. В сфере культуры муниципалитета трудятся 623 человека. В муниципальных учреждениях дополнительного образования детей обучается 3 403 ученика, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

С докладом «Культура в городе Пскове. Ее сохранение, поддержка, развитие в 2012 - 2013 гг.» выступил начальник городского Управления культуры Юрий Мартынов. Он отметил, что основными направлениями деятельности Управления культуры являются: реализация государственной политики в сфере культуры, искусства, кинематографии, музыкального, художественного образования детей, музейного дела; участие на уровне города Пскова в разработке и реализации инвестиционной, ценовой, налоговой политики в сфере культуры; создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества; участие в сохранении, возрождении и развитии народных промыслов; обеспечение условий для реализации прав граждан на приобщение к культурным ценностям; создание условий для приобщения детей к богатству национальной и мировой культуры, их культурному просвещению; создание условий для организации досуга населения, развития художественного творчества и профессионального искусства, реализация прав граждан на библиотечное обслуживание и другие.

В настоящее время сеть муниципальных учреждений культуры Пскова представляют: Централизованная библиотечная система, 6 учреждений дополнительного образования детей (4 музыкальных школы, Детская художественная школа, Детская школа искусств), Городской парк культуры и отдыха имени Пушкина, Дом офицеров, Планетарий, Городской культурный центр.

В Пскове реализуется муниципальная целевая программа «Развитие сферы культуры муниципального образования «Город Псков» на 2012 - 2014 годы». За прошлый год проведено 52 общегородских праздника. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей