Новости партнеров
Общество

В Пскове проверили оперативность работы дежурной части по заявлениям граждан

22.02.2013 12:56|ПсковКомментариев: 5

Представители Общественного совета при УМВД России по Пскову провели проверку нарядов полиции единой дислокации и дежурной части УМВД России по городу, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Готовность сотрудников полиции к несению службы по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан совместно с представителями Общественного совета проверял  начальник отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по Псковской области подполковник полиции Виктор Соловьев. 

Инспекторская группа оценивала оперативность работы дежурной части по заявлениям граждан, корректность обращения сотрудников полиции. Также в  дежурной части УМВД России по Пскову были проверены условия для несения службы сотрудниками, заступающими на суточное дежурство,  журналы приема-сдачи дежурств, информационные стенды.

Затем  строгой проверке подверглись наряды патрульно-постовой службы. Особое внимание было уделено наряду на привокзальной территории.

Виктор Соловьев провел беседу с каждым из заступивших на дежурство полицейских, проверил наличие у стражей порядка служебной документации и графиков маршрута патрулирования, попросил доложить ориентировки, доведенные на разводе.

Для полицейских член Общественного совета Константин Вилков подготовил несколько вопросов, касающихся возможности применения к гражданам специальных средств. Патрульные полицейские не испытали особых затруднений и хорошо справились с ответами. Затем были проверены наряды вневедомственной охраны и ГИБДД. И здесь стражи порядка четко и грамотно  отвечали на вопросы проверяющих.  

Руководство УМВД России по Пскову и в дальнейшем планирует привлекать представителей общественности для проверки работы полиции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей