Новости партнеров
Общество

Пскову не хватает более 1,3 млрд рублей на обеспечение безопасности горожан

22.02.2013 17:29|ПсковКомментариев: 27

В бюджете Пскова не хватает более 1,3 млрд рублей на обеспечение безопасности жизнедеятельности населения города. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, об этом глава администрации Пскова Игорь Чередниченко проинформировал главу Пскова Ивана Цецерского в письме.

По словам сити-менеджера, среди наиболее актуальных и «объемных с точки зрения финансовых затрат»проблем муниципалитета являются ненадежные мосты, аварийные лифты, системы оповещения, противопожарные мероприятия в образовательных учреждениях города.

Необходимость дополнительного финансирования на реализацию мер по предупреждению угроз безопасности жизни псковичей Игорь Чередниченко поясняет следующим образом: «Сложные пространственные структуры и их взаимосвязи, существующие на территории города, являются источником потенциальных угроз для жизни и здоровья населения. При этом наиболее опасным являются угрозы, развитие которых может послужить толчком для возникновения целого ряда чрезвычайных ситуаций».

«Возникновение угроз, относящихся к классу высоковероятных и вероятных, может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций, относящихся к классу маловероятных», - поясняет глава администрации города.

«На территории города Пскова, в первую очередь, вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией и выходом из строя промышленных потенциально опасных объектов, с пожарами на объектах с массовым пребыванием людей и автотранспортными авариями»,- отмечает сити-менеджерв письме к главе города.

Напомним, ранее сообщалось, что администрация Пскова приняла решение об информировании губернатора Псковской области, главного федерального инспектора в Псковской области и депутатский корпус Псковской городской Думы об отсутствии  средств в бюджете города на проведение мероприятий, связанных с предотвращением угроз безопасности жизнедеятельности граждан и чрезвычайных ситуаций

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей