Новости партнеров
Общество

Александр Котов: Для нас, псковичей, День защитника Отечества – особый праздник

23.02.2013 10:52|ПсковКомментариев: 0

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов от имени областного Собрания депутатов и от себя лично поздравил российских военнослужащих, ветеранов и всех мужчин, которые имели честь носить военную форму, с Днем Защитника Отечества.

«Эта праздничная дата связана с судьбами многих поколений смелых и мужественных людей, избравших делом своей жизни одну из важнейших профессий – защищать Отчизну. Бесстрашие, доблесть, отвага и профессионализм российских военнослужащих являются залогом безопасности нашей страны.

Для нас, псковичей, День защитника Отечества – особый праздник. Вся многовековая история псковской земли неразрывно связана с русским воинством: Великий Князь Александр Невский нанес сокрушительный удар по врагу на льду Чудского озера, в боях у Пскова в феврале 1918 года родилась Красная Армия, пскович Михаил Минин – один из героев, водрузивших знамя Победы над поверженным Рейхстагом, псковские десантники стали примером истинного мужества и героизма для современных солдат.

23 февраля мы отдаем дань уважения российским воинам всех поколений: чествуем тех, кто сегодня стоит на страже нашего Отечества, благодарим ветеранов, скорбим о солдатах России, сложивших головы на полях сражений.

Меняются времена, но славные традиции российского воинства остаются неизменными: это доблесть и отвага, честь и достоинство, патриотизм и преданность Родине.

Желаю военнослужащим, их семьям, ветеранам, всем жителям области крепкого здоровья, удачи, добра, благополучия и мирного неба над головой!»

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей