Новости партнеров
Общество

Сити-менеджер Пскова поставил задачу в период снеготаяния не повторить ошибок, сделанных во времена снегопадов

25.02.2013 16:44|ПсковКомментариев: 28

В администрации Пскова состоялось расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с приглашением руководителей организаций жизнеобеспечения, подрядных организаций, занимающихся содержанием городских территорий и управляющих компаний по эксплуатации жилого фонда.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации города, главным в повестке дня был вопрос безаварийного пропуска ледохода, паводковых и талых вод на территории города Пскова в период снеготаяния.

По предварительной оценке Псковского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды максимальный уровень весеннего половодья на территории города Пскова ожидается выше среднемноголетних значений.

В целях предупреждения подтопления фрагментов улично-дорожной сети, объектов жилищного фонда, поддержания устойчивого жизнеобеспечения населения и оперативного реагирования на возникающие угрозы в этот период на заседании Комиссии утвержден план противопаводковых мероприятий.

Для контроля за складывающейся обстановкой и руководства мероприятиями по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций создан оперативный штаб, руководство которым возложено на заместителя главы администрации города Пскова Леонида Атрощенко.

Планом противопаводковых мероприятий предусматривается адресная работа по очистке открытых водостоков, ливневой канализации, лотковых частей дорог, а также придомовых территорий и внутриквартальных проездов в местах нахождения дождеприемных колодцев.

Организационно-технические мероприятия по безаварийному пропуску паводковых и талых вод будут проведены также на водоочистных сооружениях и электроэнергетических объектах.

Объектами обследования и постоянного контроля в этот период будут мостовые и другие инженерные сооружения на водных объектах города.

Управлению образования администрации города Пскова поручено организовать проведение разъяснительной работы среди школьников по предупреждению несчастных случаев на водных объектах в период ледохода.

О готовности к выполнению всего комплекса работ по безаварийному пропуску ледохода, паводковых и талых вод на территории города доложили руководители Комбината благоустройства,  Горводоканала,  Ремонтно-аварийной службы, Производственного отделения «Центральные электрические сети», ОАО «ДЭУ-1», управляющих компаний по эксплуатации жилого фонда.

«Глава администрации города Пскова Игорь Чередниченко поставил задачу о приведении в реальную готовность всех сил и средств для оперативной и слаженной работы в этот период, чтобы не повторить ошибки периода интенсивных снегопадов, когда слова отдельных руководителей не всегда подтверждались реальными делами. Также сити-менеджер предупредил о персональной ответственности должностных лиц за качество исполнения своих обязанностей», - отметили в администрации.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей