Новости партнеров
Общество

Ульяна Михайлова: Поддерживать коллег-профсоюзников - наше прямое назначение

26.02.2013 14:16|ПсковКомментариев: 5

«Считаю, что это наше прямое назначение - поддерживать коллег-профсоюзников всех уровней от рядового члена профсоюза до ФНПР, независимо от их территориальной или отраслевой принадлежности», - заявила председатель Псковского облсовпрофа, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова, комментируя участие Псковского облсовпрофа в протестных акциях.

«Мы принимали и будем принимать активное участие в акциях солидарности по первому же обращению, сообщению и использовать все доступные методы, будь то письма поддержки или митинг. По моему мнению, профсоюзное сообщество - это мы все, не отдельно взятая первичка или обком, а каждый член профсоюзов. И мы многомиллионным составом можем решать любые трудовые конфликты и влиять на принимаемые законодательные акты»,  - отметила она.

Напомним, что представители псковских профсоюзов приняли участие 20 февраля в Москве в митинге, организованном Общественным объединением - «Всероссийский Электропрофсоюз» в поддержку требований отраслевого профсоюза по увеличению реальной заработной платы работников организаций электроэнергетики Российской Федерации.  Также на протяжении 2012 года Псковский облсовпроф и ряд членских организаций выступали в поддержку трудовых коллективов и профкомов ОАО «Красноярский завод холодильников «Бирюса», Энгельсского распределительного центра ЗАО «Тандер». 7 декабря 2012 года Псковский облсовпроф провел митинг в поддержку требований Общероссийского профсоюза образования. В январе текущего года Псковский облсовпроф и 5 областных организаций отраслевых профсоюзов направили письма с требованиями в поддержку первичных профсоюзных организаций ОАО АНК «Башнефть».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей