Новости партнеров
Общество

Три проверки соблюдения требований трудового законодательства провел правовой инспектор Псковского облсовпрофа в феврале

27.02.2013 16:23|ПсковКомментариев: 0

В феврале этого года главный правовой инспектор труда Псковского областного совета профессиональных союзов провела три плановых проверки - две в учреждениях здравоохранения и одну - на промышленном предприятии, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов. 

В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, касающиеся, в основном, требований, относительно оформления трудовых книжек: отсутствуют подписи на титульном листе трудовой книжки, не ведется учет принятых и уволенных работников. Также выявлен ряд других нарушений.

Кроме того, правовым инспектором труда были проведены две консультации по вопросам трудового законодательства с выездом в учреждение здравоохранения, на предприятие и 40 консультаций по телефону. 

Кроме того, осуществлялась работа по запросам председателя Псковской областной организации «Всероссийского «Электропрофсоюза», руководителя Государственной инспекции труда в Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей